Челябинск, 14.05.2011, 18:09

Подскажите мне пожалуйста, как мне можно получить свою долю и куда можно обратиться за помощью и на что я могу претендовать?

Вопрос №1297834 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2011, 18:09
Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я была удочерена в 94 году и в связи с этим к комнате (где проживала приемная мать), отдали 2 комнату, где на тот момент проживала другая семья т.е. получилась 2-х комнатная квартира. В ней проживали я и приемная мать. Квартира не была приватизирована, гл квартиросъемщик-мать. Когда мне еще не исполнилось и 17 лет, она прописала в квартиру свою дочь (которая жила в Златоусте), ее мужа и вскоре у них родилась дочь (тоже прописана). Меня выгоняли из дома с 18 лет и забрали ключи. Я обращалась в милицию и меня обратно принимали, но продолжались угрозы расправы и побои. И снова пришлось уйти для своей же безопасности. Квартира до сих пор не приватизирована и они хотят, чтоб я отказалась от приватизации, а я не соглашаюсь. Я снимаю комнату, учусь в университете и мне очень тяжело без своего жилья. Подскажите мне пожалуйста, как мне можно получить свою долю и куда можно обратиться за помощью и на что я могу претендовать? С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не пишите отказа от приватизации! Без Вашего согласия они приватизировать не смогут, участвуйте в приватизации, а затем продадите свою долю. Можно попробовать разменять квартиру, сходите в жилищный отдел адиминистрации района в котором находится квартира.

С Уважением,

14.05.2011, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, ну если не соглашаются, то и Вы им согласия не давайте! Принудительно заставить приватизировать, или отказаться от приватизации нельзя.

Если Вы найдёте варианты для обмена, то можно пробовать разменять по суду.

С Уважением,

14.05.2011, 19:12

Наталья, квартира муниципальная, поэтому никаких долей нет! Вы имеете право проживания в ней, а также право на приватизацию наравне с зарегистрированными.

Можете написать на почтовый ящик, я Вам всё обьясню.

С Уважением,

14.05.2011, 19:24

Спасибо за ответ. Необходимо уточнение. Они не соглашаются ее приватизировать со мной! И как тогда можно ее разменять? Была в администрации, они только руками разводят, мол ничем не могут помочь! Я написала письмо в комиссию президента, запрос был перенаправлен к нам в Челябинск, в городскую администрацию и уже от туда в администрацию металлургического района и тишина.. Я попробовала снова, жду ответа. Надеюсь, что откликнутся! С уважением!

14.05.2011, 19:04

Спасибо! Как я могу узнать какая у меня теперь доля от этой квартиры? Только через суд? И я так понимаю мне нужно будет составлять исковое заявление? Сколько это будет стоить?

С уважением!

14.05.2011, 19:21