Неучёт гражданско-правовых договоров при вычете алиментов - приставы и центр занятости
Вообще согласно нижеуказанному Постановлению правительства РФ с доходов по договорам ГПХ должны удерживаться алименты если в вашем случае приставы не удерживают то нужно писать жалобу в прокуратуру В ЦЗ занятости на учет не ставят потому что есть у человека доход получаемый по договору ГПХ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.
Здравствуйте, договоры об оказании должны учитываться как сведения о доходах, но так как доходы могут иметь не постоянный характер, то в таком случае алименты могут взыскивать в твердой денежной сумме.