Моей маме скоро исполниться 80 лет. На какую надбавку она может рассчитывать?
В две тысячи семнадцатом году российский пенсионер, получающий трудовую пенсию и достигший восьмидесятилетнего возраста, в обязательном порядке получит удвоенную фиксированную часть пенсии. Эта доплата выполняется в автоматическом режиме. То есть, не нужно дополнительно обращаться в Пенсионный Фонд России с каким-либо заявлением. Прибавка к пенсии производится только пенсионерам, которым уже выплачивается страховая выплата, а также инвалидам первой группы. Доплата к пенсии изменяется, в зависимости от региона проживания.
Доброго времени суток. Размер надбавки за зависит от размера пенсии вашей мамы запятая в соответствии с общими нормами пенсионного законодательства пенсионеры, которые получают пенсию при достижении 80 летнего возраста доброго времени суток. Размер на башкирии зависит от размера пенсии ваши мамы, соответствие общими нормами пенсионного законодательства пенсионеры, получающие трудовую пенсию имеют право при достижении 80 летнего возраста на получение фиксированной части пенсии в двойном размере.