Тюмень, 08.08.2017, 06:24

Как оформить покупку квартиры у подрядчика, зарегистрированного по двум адресам с различными названиями фирмы?

Вопрос №12978707 из г. Тюмень
опубликован 08.08.2017, 06:24
Хотим купить квартиру у подрядчика по договору уступки. Подрядчик зарегистрирован по двум адресам, название фирмы отличается большой и маленькой буквой. В налоговой одна фигурирует только одна. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Павловна, вам же ответили-проверить фирму Вы можете на сайте налоговой инспекции по ИНН. Если сомневаетесь заключение договора обратитесь к юристу лично для анализа документов.

08.08.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анастасия Павловна, для начала я советую вам обратиться в ИФНС на прием к руководителю, проясните обязательно данную ситуацию, иначе есть риск, что вы останетесь и без квартиры и без денег.

08.08.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

08.08.2017, 07:36

Спасибо за ответы. 1 и 2 компания зарегистрированы на 1 человека с разными ИНН. В названии 1 компании есть пробел во второй нет. 1 я зарегистрирована 2012 г в офисном здании 2 я в 2016 в многоквартирном доме в квартире (поэтому адресу зарегистрированы еще 2 компании но уже на другого человека) . Сделка заключается со второй компанией, адрес куда приезжали ни где не указан (в интернете находится адрес 1 й компании) , но они говорят не давно переехали. В договоре указана 2 я компания с адресом регистрации. На сайте компании указан только номер телефона и ИНН, ОГРН, КПП 2 й компании, адреса нет, название везде с пробелом. Данные взяты с интернета и с налоговой.

08.08.2017, 07:30

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

08.08.2017, 07:35

Если разные ИНН, то и в налоговой должны фигурировать эти две компании

В этой связи вам нужно в налоговой уточнить почему в налоговой фигурирует только одна компания получив на этот счет разъяснение-вы дальше решите что делать.

08.08.2017, 07:38