Как правильно составить договор купли-продажи квартиры у подрядчика, чтобы минимизировать риски и обеспечить безопасность сделки?
Я хочу купить квартиру, есть вариант покупки у подрядчика. Подрядчик получил квартиру от застроищика на основании договора участия в долевом строительстве, подрядчик выполнял сантехнические работы и в качестве оплаты получил квартиру. Как мне правильно составить договор купли продажи, чтобы избежать риска и не остаться без денег и квартиры? Дом строящиися, права собственности на квартиры еще не выдавались. Я предложил подрядчику составить договор купли продажи и прописать в нем оплату за квартиру после перехода права собственности на меня, но он хочет деньги до перехода.
Это не договор купли-продажи, а уступка права требования. Составление договора это платная услуга. Как можно продать если нет права собственности ?