Кыштым, 14.05.2011, 19:13

Как мой молодой человек может получить гражданство РФ через программу переселения соотечественников и как подать заявление на участие? Возможно ли упрощенное получение гражданства при заключении брака?

Вопрос №1297871 из г. Кыштым
опубликован 14.05.2011, 19:13
Я гражданка России мой молодой человек является гражданином республики Казахстан я бы хотела узнать как ему проще получить гражданство РФ? Я слышала про программу переселения соотечественников хотелось бы узнать поподробнее про эту программу позможно ли участие в этой программе мой молодой человек 1989 года рождения и если возможно то куда обратиться чтобы подать заявление на участие в этой программе? И еще один вопрос возможно ли получение гражданство в упрощенной форме если мы распишемся? За ранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выед на ПМЖ оформляет у себя на Родине, но лучше после того как вы заключите с ним брак. Затем он сразу может получить гражданство РФ

14.05.2011, 22:51

Если заключите брак, а будущий муж оформит выезд из РК в РФ "на ПМЖ", то он приобретет гражданство РФ за 3-4 месяца. Это самое простое решение вопроса.

14.05.2011, 22:35

Можете почитать здесь:

www.ufms.spb.ru

14.05.2011, 23:16

Не пытайтесь в РОСССИ узнать подробно то, что ЕМУ нужно узнать в Казахстане. Там консультация займет 5-10 минут, если он обратится за ней (в органы МВД РК, видимо).

15.05.2011, 12:18

Можно уточнить оформить выезд это полностью пройти всю процедуру с получением разрешения на временное проживание и затем уже вида на жительство или все таки воспользоваться программой соотечественники???? каким образом он должен оформить выезд на ПМЖ в РФ????

14.05.2011, 22:49

Кто нибудь расскажите пожалуйста что необходимо сначала сделать куда податься какой способ приобретения гражданства нам выбрать и что делать какие наши действия при выборе способа получения гражданства??????

14.05.2011, 23:12