Как мой молодой человек может получить гражданство РФ через программу переселения соотечественников и как подать заявление на участие? Возможно ли упрощенное получение гражданства при заключении брака?
Выед на ПМЖ оформляет у себя на Родине, но лучше после того как вы заключите с ним брак. Затем он сразу может получить гражданство РФ
Если заключите брак, а будущий муж оформит выезд из РК в РФ "на ПМЖ", то он приобретет гражданство РФ за 3-4 месяца. Это самое простое решение вопроса.
Можете почитать здесь:
Не пытайтесь в РОСССИ узнать подробно то, что ЕМУ нужно узнать в Казахстане. Там консультация займет 5-10 минут, если он обратится за ней (в органы МВД РК, видимо).
Можно уточнить оформить выезд это полностью пройти всю процедуру с получением разрешения на временное проживание и затем уже вида на жительство или все таки воспользоваться программой соотечественники???? каким образом он должен оформить выезд на ПМЖ в РФ????
Кто нибудь расскажите пожалуйста что необходимо сначала сделать куда податься какой способ приобретения гражданства нам выбрать и что делать какие наши действия при выборе способа получения гражданства??????