Владивосток, 08.08.2017, 06:39

Как оправдаться после остановки с перегаром и сохранить водительские права?

Вопрос №12978741 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 06:39
Моего мужа остановили с перегаром! Тесть показал первый раз 0,563 через 20 минут 0,325, кровь и мочу на анализ брать отказались, в этот день он не пил, выпил вечером! Возможно в суде себя оправдать и сохранить вод. права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, содержание алкоголя превысило допустимую норму в 0,16 промилле и последует административное наказание, если все документы оформлены правильно.

08.08.2017, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Нет, Так как значения алкоголя на много превышают пограничную норму и это нельзя оспорить на том основании, что алкотестер выдает показания с погрешностью.

08.08.2017, 06:41

Доброго времени суток.

Только в том случае, если инспекторы допустили ошибки в документах.

А так - нет, у него будет лишение до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.

Кстати, не имеет значение пил он с утра или вечером, все равно "перегар" выдает.

08.08.2017, 06:41

Карина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

08.08.2017, 06:42

Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях не оставила Вам никаких шансов. Мужа лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей.

08.08.2017, 06:52

А то что они отказались брать анализы. На это ссылаться нельзя?

08.08.2017, 06:43

Уважаемая Карина.

В данном случае необходимости в них не было - есть показания алкотестера.

Скорее всего Ваш супруг еще и согласился в протоколе с показаниями.

Поверьте, будет на 100% лишение прав, суды почти всего на стороне ГИБДД.

08.08.2017, 06:44

Они не обязаны направлять на медицинское освидетельствование, так как результаты по алкотестеру не являются пограничными, а превышают допустимую норму.

08.08.2017, 06:45

Здравствуйте, вы можете предоставить результаты анализов для суда самостоятельно, возможно это поможет:

Дело в том, что есть продукты, которые на первый взгляд абсолютно не содержат алкогольных примесей, в действительности показывают количество промилле на специальном аппарате. К ним относятся: пиво безалкогольное; шоколадные конфеты; квас; некоторые лекарственные препараты; кефир, простокваша и йогурт; теплые соки; апельсины; сигареты; бутерброд из колбасы и черного хлеба; освежитель для рта; переспевшие бананы. Каждый из этих продуктов содержит определенное количество алкоголя, который выветривается через время. Именно по этим причинам и было отменено нулевое содержание. Употребив стакан кваса или кефира, у водителя обнаруживалось присутствие промилле, что приводило не только к штрафам, но и к лишению прав на срок 18-24 месяца. Данный факт вызывал множество противоречий, поэтому 23.07.2013 года был принят новый закон об отмене нулевого количества. С этого времени допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

08.08.2017, 06:47

Достаточно, что в выдыхаемом воздухе содержится повышенное содержание алкоголя, к тому же в крови будет больше, допустимая доза в крови 0,35 промилле. При желании в таких случаях можно сдать кровь самостоятельно за деньги.

08.08.2017, 06:48