Абакан, 13.01.2020, 00:03

Сотрудники ДПС подозревают в опьянении, не смотря на отрицательный результат алкотестера - как сохранить права?

Вопрос №16770933 из г. Абакан
опубликован 13.01.2020, 00:03
11.01.2020 сотрудники дпс оставили с подозрением на опьянение (хотя не пил с 8 числа и в отрицательном результате был уверен), алкотестер показал 0,41.После этого поехали в больницу, там тест показал 0.32, анализ мочи-отрицательно, анализ крови брать отказались. 15 числа суд. Есть какие нибудь шансы не потерять в этом случае права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов ни каких вы превысили промили и суд лишит вас прав.

13.01.2020, 00:09

Здравствуйте! Вам необходимо строить свою позицию на нарушении правил освидетельствования на состояние опьянения.

Для более точного ответа необходимо более подробное описание событий, происходивших с момента остановки транспортного средства и до момента составления протокола.

Подробное описание ситуации может повлечь за собой иные нарушения при составлении административного материала.

13.01.2020, 00:17

Но я был даже не с похмелья, алкоголь вообще не употреблял...

13.01.2020, 00:16

Обратитесь к юристу или адвокату на месте. Странно что в биосреде анализ отрицательный. Работать по делу нужно. Шансов очень мало но есть.

13.01.2020, 00:18

С момента остановки сотрудники сначала начали говорить что от меня якобы запах (даже не алкоголя, а какой-то не понятный), предложили пройти тест, я согласился, изначально прибор, в машине Дпс, показал 0.58, буквально через 2 мин 0.22. Написали отстранение от управления тс, предложили проехать в больницу, там были уже иные показания алкотестера. Затем с заключением врача вернулись на место задержания, составили протокол и отпустили.

13.01.2020, 00:29

Евгений, ещё раз - обратитесь к юристу или адвокату на месте. Работать по делу нужно!

13.01.2020, 00:31