Махачкала, 08.08.2017, 07:03

Могу ли я работать в школе зам директора по хоз. части с судимостью ст 186. Был судим 2009 году. Со сроком 2 года.

Вопрос №12978790 из г. Махачкала
опубликован 08.08.2017, 07:03
Могу ли я работать в школе зам директора по хоз части с судимостью ст 186. Был судим 2009 году. Со сроком 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством. Вы не можете занимать эту должность. Удачи Вам.

08.08.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

08.08.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На этой должности вы нигде работать не сможете. Вас не возьмут. У Вас преступление было связано с фальшивомонетничеством. Вас на финансовые должности не возьмут. Даже не пытайтесь. Тем более, в школу. Управление образования не даст согласие.

08.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я устроится на работу в администрацию города с судимостью?! Был судим на два года 2009 году статья 186

08.08.2017, 18:04

Доброго времени суток.

Уважаемый Махач, увы нет не сможете устроится т.к. одно из требований при трудоустройстве в администрацию отсутствие судимости.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:07

Если речь идет о государственной или муниципальной службе то на данную работу не могут устроится граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость, если работа связана с допуском к гостайне достаточно и факта привлечения к ответственности, чтобы не иметь возможности устроиться на работу, кроме того замещение идет в порядке конкурса, на работу не связанную с госслужбой или муниципальной службой устроится можете.

08.08.2017, 18:08

В случае если ваша судимость погашена то взять могут.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

08.08.2017, 18:08

Добрый день! Прямо в законе об этом ограничении не указано, но если будут проверять то конечно смогут отказать, правда под другим предлогом.

08.08.2017, 18:10

Смотря на какую должность... Если связано с руководством и материальными ценностями какими-то, то нет, не примут. Всего Вам доброго!

08.08.2017, 18:11

Здравствуйте, Махач. В настоящее время это прямо законом не запрещено. ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (в отличие от госслужбы) не запрещает прием на муниципальную службу с непогашенной судимостью.

Но в соответствии с данным ФЗ, если Вы не представили сведения, необходимые для допуска к государственной тайне, то Вас не могут принять на службу. А с непогашенной судимостью таколй допуск никто не оформит.

Вы не указали, по какой части ст.186 УК РФ были осуждены, а также назначил ли Вам суд реальное наказание или условное.

Если наказание было условное, то судимость погашена.

Но и в этом случае Вам вряд ли оформят допуск к гостайне.

Так что на работу в администрацию города Вас могут принять только на должности, не связанные с допуском, например, дворником.

Удачи Вам.

08.08.2017, 19:56