Действительно ли вышел закон о доплате женщинам пенсионерам за детей, рождённых до 90 года?
Здравствуйте.
Никакой компенсации за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Здравствуйте! Вааша информация является недостоверной. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.