LSN Messenger
Ставрополь, 08.08.2017, 07:45

Регламент выдачи дубликатов медицинских справок - сроки для взятия дубликатов на оружие и права.

Вопрос №12978940 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2017, 07:45
Каким приказом регламентируется выдача ДУБЛИКАТОВ медицинских справок. Интересует вопрос через сколько времени можно взять дубликат справки на оружие и на права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н

"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

Почитайте этот приказ внимательно. Сложно все с дубликатами. Обратитесь к участковому врачу. С ним вопрос решайте.

08.08.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Срок действия медицинской справки составляет 3 года. Поэтому в течение этого срока можно взять дубликат в медицинской организации.

08.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 года гражданину могут быть выданы дубликаты, копии справок и мед. заключений.

Данные документы могут быть выданы в случае утраты оригинала в период срока его действия. Удачи и добра!

08.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Тут только пока не истёк срок действия данной справки имеется возможность получить дубликат медицинского заключения если срок истёк то заново проходить комиссию.

10.08.2017, 17:54

Справка действует 1 год, а не 3 года. А про дубликат, это какой приказ, что дубликат должен выдаваться на весь срок действия справки? Справки то номерные. Как должен выглядеть дубликат? На новом бланке, тогда номера будут не совпадать. Или ксерокопия? Что тоже нереально, т.к оригинал в 1 экземпляре отдаётся на руки. И самое главное, справки от психиатра и нарколога действуют всего 1 месяц, а значит мы не можем выдать дубликат позже, чем через месяц.

08.08.2017, 08:00

Не выдаются дубликаты справок, о чем я Вам и указал. Новые справки нужны и от нарколога и от психиатра. Дубликаты выдаются только выписных эпикризов из стационаров либо выписка из карты, заверенная главным врачом. Справку о посещении врача может дать участковый врач и не более.

Так что, Вы правы. Иначе Вас за эти дубликаты ФСС оштрафует по полной программе.

08.08.2017, 08:07

Александра, ведь Вам коллеги дали ответы и сделали ссылку на Приказ. Если Вам по прежнему что-то не понятно, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

08.08.2017, 08:10

Сейчас действуют старые справки со сроком действия 3 года и новые справки со сроком действия 2 года и один год. Выдача дубликатов медицинских справок предусмотрены пунктами 17 и 18 приказа минздравсоцразвития.

08.08.2017, 08:26