Сирота, страдавшая от насилия опекуна 10 лет назад, ищет справедливость - каковы ее права на наказание?
Это было 10 лет назад. Я была сиротой, находилась под опекой. Мой опекун постоянно била меня, я из за этого хотела покончить жизнь самоубийством. Что я сейчас могу сделать, чтобы наказать опекуна, если уже прошло 10 лет.
Ничего уже не можете сейчас сделать. Доказательств нет никаких и прошло уже очень много времени. Сейчас Вы - совершеннолетняя. Надо было в свое время обратится в органы опеки и в полицию или в прокуратуру. Вот тогда бы наказали Вашего опекуна. Словам у нас не верят. У Вас нет никаких доказательств.
Сейчас только забыть про эту женщину, не общаться с ней. Ее Бог сильно накажет. Сильнее, чем здесь, в жизни, могут наказать.