Владивосток, 26.09.2020, 14:10

Несправедливое поведение опекуна вызывает беспокойство у владельца земельного участка в 16 лет - обращение в прокуратуру и возможность взятия под опеку тетей

Вопрос №17823320 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2020, 14:10
Недоверие опекуну, из за земельного участка, оказывается что я владелец, требуют подпис, боюсь остаются без жилья, и опекун заставляет меня подрисовать документы, но мне 16, при наличий паспорта, могу ли я обратиться в прокуратуру или участковому? В настоящее время я прописан у опекуна, сейчас учус в городе, и живу у тети, у нас одна фамилия. Моя тетя может сделать недоверие опекуну, и взять меня под опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обратитесь. Ваша тетя может взять Вас под опеку.

26.09.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подпись на какого документа требуют, ваш опекун не может распоряжаться ЗУ без согласия органов опеки.

26.09.2020, 14:13

Я прописан у опекуна в деревне, сейчас учусь в городе и живу у тети, ей надо обращаться в органы опеки по месту жительства тёти город Владивосток, для того смены опекуна, и недоверие? Опекун зайнтересован получить деньг, у нас есть запись, где опекун угрожает тете. В настоящее время я учусь платно, и опекун грозить прервать мою учебу, я имею право сказать что я хочу учится т.к у меня есть собствегое мнение, может мне обратится в департамент образования, или сразу в прокуратуру.

26.09.2020, 14:21

Сразу в прокуратуру идите. Там изложите все свои доводы и попросите защитить от произвола.

26.09.2020, 14:49