Краснодар, 08.08.2017, 07:55

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ребёнку инвалидность если у него левосторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст.

Вопрос №12978962 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 07:55
Скажите пожалуйста могу ли я оформить ребёнку инвалидность если у него левосторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае может только определить МСЭ. Вам нужно пройти мед комиссию, после прохождения выдадут заключения инвалидности.

08.08.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

08.08.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ,

Вот этот закон изучите

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли считать врачебной ошибкой то что ребёнок с рождения находился в группе риска по тугоухости но при этом нам за 6 лет не разу не назначили обследование у Лора что можно сделать в данной ситуации.

08.08.2017, 10:50

Вы задаете юристам этого сайта чисто медицинские вопросы Юристы не имея медицинского образования не вправе рассуждать о том что является врачебной ошибкой, а что не является такой ошибкой Консилиум врачей устанавливает есть или нет врачебная ошибка А тут вы с таким вопросам к юристам.

08.08.2017, 10:53

В данной ситуации вам следует обратится в департамент здравоохранения по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей врачом-педиатром при постановке диагноза вашему ребенку и проведении обследования. Если есть показания для углубленного обследования в целях диагностики вам его назначат, а установлением группы инвалидности занимается мсэ по направлению лечебного учреждения.

08.08.2017, 10:58

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в департамент здравоохранение. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 12:23

Здравствуете.

Это явно незаконно. Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

И начните с этих контор.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В Росздравнадзор

www.roszdravnadzor.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 14:51