Сургут, 14.05.2011, 20:08

На получение этой квартиры я стояла в очереди от моей работы.

Вопрос №1297907 из г. Покачи
опубликован 14.05.2011, 20:08
При разделе имущества после развода имеет ли право мой бывший муж на половину моей доли в квартире, которую получили в 2006 году по социальному найму (будучи в браке), и затем её приватизировали. Во время приватизации мой муж отказался от своей доли (в письменном виде в регистрационной палате), и квартира была приватизирована на меня и нашу дочь. На получение этой квартиры я стояла в очереди от моей работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, он там так и будет жить, и зарегистрирован.

Вы можете продать квартиру вместе с обременением (с мужем, который имеет право пожизненного права пользования квартирой).

С Уважением,

14.05.2011, 20:24

Елена, на Вашу долю муж не может прендовать, а вот может остаться пожизненно проживать в квартире, пока сам добровольно не снимется с регистрационного учёта в ней.

С Уважением,

14.05.2011, 20:11

А если, мы с дочерью соберёмся уезжать из этого города, как тогда произойдёт выписка мужа из квартиры?

14.05.2011, 20:22