LSN Messenger
Самара, 08.08.2017, 08:19

Возможность обращения в суд и требование компенсации стоимости машины при фиктивном договоре купли-продажи - мошенничество или необходимость дальнейших действий?

Вопрос №12979099 из г. Самара
опубликован 08.08.2017, 08:19
Я уже писала. Прокуратура не заводит уголовное дедо по факту фиктивного составленения договора купли-продажи автомашины. Могу ли я обратится в суд по факту мошенничества. И потребовать возмещения стоимости машины. Ведь договор купли-продажи мной не подписывался и денег я от этого человека не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Имеете право оспорить договор.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дело в том, что сам договор между мной и человеком, что продал машину не предъявлен, а имеется только расписка между человеком, что продал и тем кто купил. Как сотавить иск?

08.08.2017, 09:32

• Здравствуйте,

Как правильно составить иск, вас никто учить не будет, обращайтесь к юристу очно со всеми документами и вам помогут подготовить исковое заявление в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 09:37

Добрый день! Лидия, как я понимаю, кто-то от Вашего имени составил договор о купле-продаже Вашего авто? Или как было дело, поясните, поскольку из вопроса не очень понятно, кто это сделал и при каких обстоятельствах.

08.08.2017, 09:38

Здравствуете.

С того кто подделал вашу подпись и продал вашу машину и требуйте деньги.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Однако согласно правил сайте составление документов-услуга платная. Но не дорогая 3-5 Т/р

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 09:52

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

08.08.2017, 13:03

Доброго времени суток. Исковое заявление составляется в порядке предусмотренных статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса, Вы можете заказать иску юриста.

08.08.2017, 14:08