Вступление в силу закона об упрощенном получении гражданства - какие документы потребуются, помимо отказа от украинского?

Вопрос №12979190 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 08:34
Читала что с 01.09.2017 г. вступает в силу закон о упрощенном получении гражданства. Какие документы для этого нужны? Кроме отказа от украинского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это относится только к тем, кто получает гражданство по упрощённой программе носителя русского языка - поскольку посольство Украины годами не даёт ответ на отказы от гражданства, принято решение оформлять такой отказ у нотариуса. Но это всего лишь один из необходимых документов.

08.08.2017, 08:37

Я сама с Донецка и 2 года работаю по патенту. В законе прописано что у кого есть свидетельство о рождении СССР тот может подавать на гражданство. Могу ли я работая по патенту оформить отказ от украинского гражданства и предоставить свидетельство о рождении СССР?

08.08.2017, 08:50

Одного отказа от гражданства и свидетельства о рождении недостаточно, такого в законе не прописано. Нужно оформлять РВП, ВНЖ, а потом уже гражданство.

А участвовать в программе упрощённого получения гражданства по программе переселения соотечественников можно при наличии РВП, и это происходит в течение минимум полугода.

grazdanstvo-rf.ru

08.08.2017, 08:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских