Потерпевший от невыплаты зарплаты после увольнения - можно ли обратиться в прокуратуру по истечении трех месяцев?
Я был уволен, по собственному желанию три месяца назад. Мне не выдали зарплату, за несколько месяцев. Не поздно обратиться в прокуротуру, если после увольнения прошло три месяца?
Доброго времени суток! Вы можете взыскать свою заработную плату в судебном порядке, однако если работодатель укажет на пропуск исковой давности, вам могут отказать.
Добрый день! Нет, не поздно обратиться, а так же не поздно обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Обращу внимание, что после обращений, Вам ничего не мешает обратиться в суд по своему месту жительства и взыскать средства в судебном порядке, а так же штрафные санкции за просрочку.
Доброго времени суток! Трудовым кодексом предусмотрена возможность обратиться в суд о невыплате заработной платы только в течение 3 месяцев со дня увольнения.
Доброго времени суток
В прокуратуру обращаться не нужно, взыскивать заработную плату нужно в судебном порядке, у вас есть ровно год на обращение в суд
Удачи Вам. Анна Титова.