Атырау, 08.08.2017, 09:26

Как оформить доверенность на маму и подать на алименты за границей - образец и необходимые документы

Вопрос №12979298 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 09:26
Я живу за границей, выехала на пмж, есть казахстанский паспорт, хочу подать на алименты, оформить доверенность на маму, где взять образец этой доверенности, и какие документы нужно переслать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужна по данному обстоятельству нотариальная доверенность.

В соответствии с российским законодательством.

08.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Вам необходимо оформить нотариальную доверенность и переслать ее вашей маме для дальнейших действий. Всего хорошего.

08.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Никаких образцов доверенности вам не требуются, можете обратиться к нотариусу и вам все оформят, как нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В Вашем случае необходимо оформлять нотариальную доверенность, идите к нотариусу у него есть необходимые бланки таких доверенностей, затем отправите ее Вашей маме.

08.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вы можете оформить прямо в стране пребывания. Лучше, кончно, в нашем консульстве или посольстве. Не знаю, где вы находитесь, но может подойти и заверенная местным нотариусом доверенность. С соответствующим переводом на казахский язык. Вам достаточно знать паспортные данные своей мамы. Я ведь правильно понимаю - вы доверитель, а мама - доверенный? Тогда всё так, как я описал выше.

Удачи!

08.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доверенность на маму для подачи иска в суд вам надо оформить нотариально, подать иск вы можете и сами приложив документы о том что дети с вами живут, копия паспорта свидетельства о рождении детей свидетельство о браке или его расторжениии, подавать в суд по месту жительства мужа.

08.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хотелось бы узнать в суде нам сказали 1 св во о рождении,2 св во о разводе,3 копия паспорта 4 справка от педиатра 5 адресная справка. Вопрос где взять справку от педиатра здесь в США таких не дают? И как адресную справку взять, если я выписана с квартиры? Правда это квартира оформлена по дарственной на меня, и нужно ли мне отправить копии документов или оригиналы? Пожалуиста можно поподробнее

08.08.2017, 20:12

Доброго времени суток

Можно поподробнее, но когда вам необходимо обратиться к любому юристу на сайте на очную консультацию, на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 20:15

Немного непонятно, о чем речь. В первом вопросе речь шла только лишь о доверенности. Сейчас вы уже конкретизируете свое дело.

08.08.2017, 20:19

Справку от педиатра предоставляют, чтобы подтвердить место жительства ребенка и то, на чьем иждивении он находится. Если ребенок проживает с Вами, подтверждением могут являться выездные документы на ребенка, lease contract, письма из immmigration service и другие документы об адресе местонахождения ребенка. Все зависит от вашего статуса в США.

08.08.2017, 20:37

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

08.08.2017, 21:39

суды справку от педипатра при взыскании алдиментов не требуют документы представляются в суд нотариально заверенными если вы не приносите подлинники на судебное заседание, справка адресная если вы выписаны то с места вашего проживания фактического страница с паспортными данными о снятии с регистрационного учета и свидетельство о праве собственности для судебного приказа о взыскании алиментов нужно указать ваш адрес проживания чтобы перечислять алименты если на карту то присылайте реквизиты счета карты банка.

08.08.2017, 21:44