Можно ли уехать на ПМЖ в другую страну, если я плачу алименты?
Я плачу алименты исправно. Могу ли я уехать в другую страну на ПМЖ будучи алиментчиком? Выпустят ли меня?
Да, без проблем, если законодательство страны, куда Вы едете, не требует от Вас полного расчета со взыскательницей.
Да, можно, если произведете полный расчет (если супруга не отказывается от алиментов).
Здравствуйте! Если Вы не имеете задолженности по алиментам, то можно, но договорившись с мамой ребёнка, чтобы она отозвала исполнительный лист, а ей объясните, что если я перестану оплачивать, можно в течение трёх лет опять подать исполнительный лист. Удачи!