Нет официального трудоустройства, алименты раз в 3 месяца - почему?
Мой бывший супруг не трудоустроен официально, но у него ИП. И он приставам предоставил декларации и оплатил алименты только 1 раз, мне он говорит что алименты теперь платиться будут раз в 3 месяца по 2,500. Долг будет ежемесячно рости? И почему он только раз в 3 месяца будет платить?
Здравствуйте.
Алименты по решению суда должны взыскиваться ежемесячно (ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ)
Задолженность по алиментам начисляется так же ежемесячно. Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру.
Алименты должны выплачиваться ежемесячно. В противном случае будет накапливаться задолженность. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.
Добрый день! Он обязан платить каждый месяц, или будет задолженность, Вам нужно обратится к приставам с данным вопросом, чтобы контролировали исполнения решения суда, если будет долг, то пусть описывают имущество в таком случае должника, если будут бездействовать подавайте жалобу старшему судебному приставу.