Проблема выплаты алиментов - частичные платежи и растущий долг
Бывший муж платит алименты частично. По 2000 ежемесячно платится, а 7000 ежемесячно копятся как долг. Как будет выплачиватся долг? Если до 18 летия ребенка долг будет не покрыт, что тогда делать?
Если до 18 летия ребенка долг будет не покрыт, То он будет выплачивать и дальше, советую вам каждые три месяца проводить индексацию.
Если до 18 летия ребенка долг будет не покрыт, что тогда делать?
срока исковой давности по алиментным обязательствам нет, алименты платятся не ребенку а родителю, с которым ребенок проживает. Долг будет выплачиваться и после достижения ребенком совершеннолетия.
Здравствуйте! Задолженность в любом случае обязан выплатить даже после того, как ребенку исполнится 18 лет. При наличии задолженности, после того, как ребенку исполнится 18 лет, он вправе обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя.