LSN Messenger
Новоазовск, 14.05.2011, 20:49

Как решить проблему с долей в жилом доме без наследника и владельца другой части?

Вопрос №1297937 из г. Донецк
опубликован 14.05.2011, 20:49
Я являюсь собственником 1/4 части жилого дома. Владелец 3/4 части умер больше года тому назад. Близких родственников от не имел. Якобы оставил завещание чужому человеку, который проживает в другой области. Он свои права на имущество не оформляет, связи у меня с ним нет и я не знаю его дальнейших планов в отношении его доли. Я вынуждена оплачивать в полном размере отопление всего дома, тк оплачивать только за свою часть мне, под угрозой отключения газа, не разрешают. Дом требует капитального ремонта, делать который чужому человеку я не хочу. Как мне быть в данной ситуации, если и в дальнейшем этот наследник не появится? Имею ли я право как-то оформить весь дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус может сообщить о наличии завещания... В связи с тем, что данный вопрос непосредственно касается вашей собственности. Можно заявить о принятии наследства (если Вы имеете хоть какое то родство) или признать через суд право собственности если вы сожительствовали (без оформления брака), вы лучше позвоните мне и я бесплатно расскажу что вам нужно делать в вашей ситуации.

15.05.2011, 17:28

Вы обращались к нотариусу за информацией? Ваш вопрос можно уладить через суд, но для того чтобы выработать план нужно иметь больше данных, чем вы представили.

15.05.2011, 14:57

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какую информацию может дать мне нотариус и какие еще данные необходимо знать?

15.05.2011, 16:43