Как решить проблему с долей в жилом доме без наследника и владельца другой части?
Я являюсь собственником 1/4 части жилого дома. Владелец 3/4 части умер больше года тому назад. Близких родственников от не имел. Якобы оставил завещание чужому человеку, который проживает в другой области. Он свои права на имущество не оформляет, связи у меня с ним нет и я не знаю его дальнейших планов в отношении его доли. Я вынуждена оплачивать в полном размере отопление всего дома, тк оплачивать только за свою часть мне, под угрозой отключения газа, не разрешают. Дом требует капитального ремонта, делать который чужому человеку я не хочу. Как мне быть в данной ситуации, если и в дальнейшем этот наследник не появится? Имею ли я право как-то оформить весь дом на себя?
Нотариус может сообщить о наличии завещания... В связи с тем, что данный вопрос непосредственно касается вашей собственности. Можно заявить о принятии наследства (если Вы имеете хоть какое то родство) или признать через суд право собственности если вы сожительствовали (без оформления брака), вы лучше позвоните мне и я бесплатно расскажу что вам нужно делать в вашей ситуации.
Вы обращались к нотариусу за информацией? Ваш вопрос можно уладить через суд, но для того чтобы выработать план нужно иметь больше данных, чем вы представили.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какую информацию может дать мне нотариус и какие еще данные необходимо знать?