Я не хочу несколько месяцев с чужим человеком жить под одной крышей, я его не знаю.
Частный дом разделен решением суда на две доли, оба наследника проживали в нем. Владелец одной части дома умер, оставив завещание чужому человеку. Тот еще не вступил в свои права (не прошло 6 мес. после смерти завещателя), однако уже поселился в доме, ведет себя, как хозяин. Я не хочу несколько месяцев с чужим человеком жить под одной крышей, я его не знаю. Скажите, имеет ли он законное право находится в этом доме? Если нет - куда обратиться в этом случае? Добровольно освобождать помещение он не хочет, хотя имеет свою жилплощадь и регистрацию в другом городе. Спасибо.
Попробуйте оспорить завещание (если есть основания не доверять...), По поводу совместного проживания - существует очень много деталей которые нужно знать юристу для того, чтобы дать квалифицированный ответ.
Удачи.