В какой срок назначают предварительное заседание в мировом суде после подачи искового заявления?
Здравствуйте!
ГПК РФ
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Добрый день, предварительное заседание назначают в течение месяца после подачи иска. Вам придет извещение, либо известят по телефону (смс).
Доброго времени суток! После вынесения определения о принятии дела к производству судья назначает предварительное судебное заседание с расчетом на то, чтобы ответчики и третьи лица успели получить исковое заявление с приложенными к нему документами, и подготовиться к судебному заседанию.
Предварительное судебное заседание в гражданском процессе преследует своей целью качественную подготовку к рассмотрению дела по существу в основном заседании суда. Данная стадия подготовительного этапа является факультативной и назначается судьей в установленных гражданско-процессуальным законодательством случаях.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Данный вопрос решается на основании ст 154 ГПК РФ.Удачи Вам и всего доброго.