Как потребовать снижения цены дома, после обнаружения дефектов при ремонте?

Куплен дом под мат. капитал, деньги еще продавцу не отданы. Мы начали делать ремонт в доме, под красивыми обоями оказалось ужасное состояние стен, дыры по локоть и т.д. Возможно ли у продавца, потребовать снижения цены за дом?

Лучший ответ

Добрый день!

Потребовать Вы конечно можете, только продавец имеет право Вам отказать.

Всё зависит от того как составлен Ваш договор купли-продажи и что в нём конкретно указано по поводу скрытых недостатков дома.

Вам нужно обратиться к юристу и показать ему договор купли-продажи.

Благодарю Вас!