Как поменять фамилию незаконнорожденной дочери?
Нет, не можете.
В соответствии с п.3. ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния", перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Кроме того, для смены имени или фамилии ребёнка не достигшего четырнадцатилетнего возроста, необходимо ещё согласие органа опеки и попечительства.
Поэтому, если отец Вашего ребёнка не даст согласие на смену фамилии, то решить подобную проблему можно только через суд.