Что будет если я не пойду в суд из за просроченного штрафа ГИБДД, 2 штрафа не оплачены 1000 и 500 р.
Вас могут доставить в суд приводом.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте. За неуплату штрафа может быть возложена ответственность в виде ареста на пятнадцать суток. Поэтому в Ваших интересах присутствовать на заседании суда.
В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с Вашей неявкой без уважительной причины лиц, и Ваше отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, может вынести определение о приводе Вас в судебное заседание.