Штраф ГИБДД уже оплачен, но пристав требует дополнительные деньги - как быть?
Может ли быть штраф за несвоевременную оплату штрафа гибдд? Если он уже оплачен. Пристав хочет чтоб помимо штрафа рплатил 1000 рублей.
Если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты можно привлечь к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или в виде обязательных работ на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Возбудить дело о правонарушении (составить протокол) вправе сотрудник полиции, в том числе инспектор ГИБДД, и судебный пристав-исполнитель (ст. 28.3 КоАП РФ).
Оплачивайте вовремя!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях