Может ли хозяин кв выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей.
Здравствуйте. А родители где прописаны? Согласно ст 20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Хозяин только у негров, а у квартиры собственник. Да, через суд может снять его с регистрационного учета и признать утратившим право на проживание и пользование.
Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетнего ребенка.
Доброго времени суток.
Уважаемый Петр, да, может собственник квартиры обратиться в суд с иском о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета, т.к. несовершеннолетние дети должны быть зарегистрирован ы с родителями.
Всего хорошего, удачи вам.
Собственник квартиры без согласия не сможет выписать, но сможет обратиться с иском в суд, где попросит прекратить регистрацию если имеются основания суд прекратит.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения может выписать в судебном порядке, если ребенок не имеет права собственности или права проживания.