Краснодар, 08.08.2017, 09:46

Проблема с общим счетчиком воды - почему мы платим больше, чем должны?

Вопрос №12979608 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 09:46
Мы пенсионеры, живем в 4 х квартирном доме, нас заставили установить общий счетчик воды на 2 кв, и дома у каждого тоже стоят пломбированные счетчики. Почему то по общему счетчику каждый месяц выходит на 3-5 кубов больше, чем сумма наших 2 х внутренних счетчиков (утечек нет) и эти же лишние кубы нам приходится платить за канализацию. Лишние кубы делят между 2 квартирами в соответствии с площадью. Что нам сделать, чтобы вернуться к оплате по нашим внутренним счетчикам, либо доказать что внешний счетчик считает не правильно? (хотя он проверен и опломбирован). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру и в жилищную инспекцию с жалобой.

08.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

• Здравствуйте,

Можете написать жалобу в жилищную инспекцию, пусть придёт официальный представитель и проверит ваши счетчики на исправность

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо а что такое жилищная инспекция? И это бесплатно?

08.08.2017, 09:51

Здравствуйте! В каждом регионе действует Государственная жилищная инспекция, которая как раз вправе решать вопросы по жалобам на коммунальные службы. Заявление рассматривается бесплатно.

08.08.2017, 09:53

Здравствуйте Любовь! Жилищная инспекция является подразделением Администрации города, обращение в жилищную инспекцию является бесплатным,

08.08.2017, 09:54

Здравствуйте! В данном случае орган исполнительной власти, созданный для защиты прав собственников жилых помещений, для контроля и надзора за исполнением жилищно-коммунальных услуг.

08.08.2017, 12:52