Ставрополь, 08.08.2017, 09:52

После возбуждения ИП сколько дней дается на погашение задолженность без ареста счета\карты.

Вопрос №12979624 из г. Ставрополь
опубликован 08.08.2017, 09:52
После возбуждения ИП сколько дней дается на погашение задолженность без ареста счета\карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ч. 12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

08.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

08.08.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Для добровольного исполнения исполнительного документа дается 5 дней с момента вашего получения постановления.

08.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На сайте ФССП значиться сто ИП возбуждено 03.08.17, но я его не получила. Значит срок еще начался?

08.08.2017, 09:57

Доброго времени суток! Не факт что вы его вообще получите, приставы могли направить восстановление простым письмом которое затерялась, вам лучше лично обратиться в службу судебных приставов и получить это постановление.

08.08.2017, 10:00