Вопрос о признании электронной почты как досудебной претензии и достаточных подтверждениях для суда.

Можно ли обращение потребителя физ. лица через эл.почту официального сайта РСО рассматривать как досудебную претензию? И если да то какие для суда достаточные подтверждения: номер зарегистрированного обращения или нужно сделать скриншон и предоставить его.
Лучший ответ

Суд может посчитать за претензию, но не факт. Лучше обычной почтой продублировать, чтобы наверняка. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Это не имеет никакого отношения к Досудебный претензии, досудебная претензия отправляется только ответчику, которому вы в последующем в суде предъявляете исковые требования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать если есть индивидуализирующие признаки и з=доказательства получения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!