Казань, 08.08.2017, 10:02

Алгоритм безопасной покупки коттеджа с арендованной землей у муниципалитета на 49 лет

Вопрос №12979706 из г. Казань
опубликован 08.08.2017, 10:02
Как правильно и безопасно купить коттедж, если у продавца (частник) дом в собственности, а земля в аренде у муниципалитета. На 49 лет. каков алгоритм. Покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае можно покупать без проблем, если имеются документы подтверждающие право собственности на коттедж, а землю можно будет приватизировать уже после приобретения.

Составляйте обыкновенные договор в простой письменной форме и регистрируйте В росреестре и в течение 7 дней вы становитесь собственником.

08.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Для начало следует заключить договор купли-продажи коттеджа и зарегистрировать сделку в Росреетер. После оформления сделки можете переоформить договор аренды на Покупателя.

08.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Независимо от того что земельный участок находится в аренде, Вы имеете право приобрести дом. Вам нужно оформить договор купли-продажи, А после регистрации перехода права собственности вы можете оформить договор аренды на себя.

08.08.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор аренды я сам оформляю? Или с бывшим арендатором, на основании собственности? Может ли быть отказ мне в аренде?

08.08.2017, 10:30

Договор аренды вы можете оформить самый, для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления с документами на правило О праве собственности на объект недвижимости на этом участке.

08.08.2017, 10:30

Доброго времени суток.

Уважаемый Руслан, договор вы на основании договора купли продажи коттеджа переоформляете в администрации на свое имя. Проблем не будет с переоформлением, вам могут предложить выкупить данную землю по кадастровой стоимости.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 10:33

Договор аренды земельного участка сможете оформить сами. Для этого необходимо будет обратится в администрацию по месту нахождения земельного участка.

08.08.2017, 10:37