Проблема с низким напряжением света в хуторе Коржевском - что делать и куда обратиться?
У нас в хуторе коржевском славянского района краснодарского края очень низкое напряжение (света) прыгает между 140-180 вольт.
Подскажите куда обратится и что делать.
Здравствуйте, Антон Сергеевич!
Обращайтесь в управляющую компанию, а если там бездействуют, то с коллективной жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме.
Здравствуйте! Вы должны обратиться к поставщику электроэнергии (в сетевую организацию). Оплата за электроэнергию производится по квитанциям. В квитанции должен быть указан поставщик электроэнергии (его наименование, местонахождение, реквизиты)
А что если они ничего не предпринемают куда жаловаться.
Если сетевая компания не принимает никаких мер по жалобе, необходимо подавать жалобу в прокуратуру и в отделение Роспотребнадзора.
Антон, добрый день!
Напишите письменную претензию и дождитесь ответа, с этим ответом пишите жалобу в прокуратуру, и можете обращаться в суд на предоставление услуг ненадлежащего качества.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если Энергосбат не реагирует на заявления, то подавайте жалобу в Росотребнадзор, а также в прокуратуру. Так как нарушаются Ваши права на качественное оказания услуг электроснабжения.
В случае отсутствии реакции на Ваше письменное обращение в сетевую организацию по устранению перепадов напряжения имеет смысл помимо обращений в прокуратуру и Роспотребсоюз одновременно подать исковое заявление в суд об обязании устранения недостатков в рамках договора об оказании услуг с ресурсоснабжающей организацией.