Пользователь 9111.ru
Брянск, 14.05.2011, 21:57

Как снять деньги с сберегательной книжки после смерти матери и оформить на себя завещание - советы для сына

Вопрос №1297978 из г. Брянск
опубликован 14.05.2011, 21:57
Мать, одной женщины отписала деньги, по завещанию, на сберигательную книжку ей,3 года назад и умерла. Эта женщина деньги не снимала, через год она умерла, но у неё остался один, единственный сын (20 лет), как ему можно снять эти деньги? Как оформить на себя завещание, у него на руках есть эта книжка, свидетельство о смерти, бабушка и матери.. Заранее спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, необходимы оригиналы, если они утрачены то Вы без проблем можете получить их в архиве ЗАГСа их выдавшего

14.05.2011, 23:10

Если бабушка, мать и сын были "прописаны" по одному адресу, то проблем нет - нужно обратиться к нотариусу и оформить свои права на наследство после смерти своей матери, которая фактически приняла, но не оформила своих прав на этот вклад.

14.05.2011, 22:01

Свидетельства о смерти бабушки и матери, документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении сына), завещание с отметкой нотариуса его выдавшего что оно не отменено и не изменено, жилищный документ о регистрации бабушки, мамы и сына (выписка из домовой книги), с\книжка.

14.05.2011, 22:20

Скажите пожалуйста, а какие будут нужны документы, для оформления?

14.05.2011, 22:09

Извените,а можно копии свидетельство о смерти? Спасибо..

14.05.2011, 22:58