Должна ли выплачиваться материальная помощь при уходе в очередной оплачиваемый отпуск за совмещение должности по 0,5 ставки.
К материальной помощи относятся выплаты, которые не связаны с выполнением сотрудником его трудовых функций или направлены на социальную поддержку подчиненного.
Таким образом смотрите локальные акты или коллективный договор, в котором и указываются порядок и условия выплаты материальной помощи.
Всего хорошего.
Добрый день! Вопрос о материальной помощи исключительно в компетенции организации в которой Вы работает, нужно посмотреть локальные акты, положения, приказы и т.д. либо коллективный договор если есть, если там указано что положено, значит обязаны выплатить.
Добрый день. Условия о размере и порядке выплаты материальной помощи к отпуску закреплены как правило в Коллективном договоре. Ознакомитесь с коллективным договором, заключенным в вашей организации.
Здравствуете.
Вопрос выплаты материальной помощи никак не связан с тем, что Вы указали в вопросе.
МП выплачивается по заявлению работника и основаниям указанным в НПА работодателя.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".