LSN Messenger
Хабаровск, 08.08.2017, 11:22

Какой закон действует с августа 2012 года - ПП РФ №307 или №354 о правилах предоставления коммунальных услуг?

Вопрос №12980270 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2017, 11:22
С какого времени закон считается действующим: пример ПП РФ №354 о правилах предоставления коммун. Услуг. Вступил в силу 01.09.2012 г. а издали его 06.05.2011 г. От какой даты его следует применять для августа 2012 г. будет еще действовать №307 или уже №354?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Постановление правительства номер 354 вступило в силу с 1 сентябре 2012 года, вот с этой даты оно и применяется, соответственно в августе применялась старое постановление правительства № 307

08.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, нормативные акты вступают в силу с момента его официального опубликования в официальных средствах публикации средствах массовой информации для этого предназначенных.

08.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

• Здравствуйте,

Закон начинает действовать с момента вступления в юридическую силу, дата издания не играет никакой роли

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ольга!

НЕ путайте "закон" и "постановление правительства".

Касательно указанного Вами документа, то Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

Правила, утвержденные настоящим постановлением, вступают в силу с 1 сентября 2012 г.

(вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306. Указанные изменения внесены постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258 и вступают в силу с 1 июля 2012 г.)

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2011 г. N 116, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 мая 2011 г. N 22 ст. 3168

08.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Т.е. получается без разницы когда закон вступил в силу? Т.е.его издали допустим 9 мес назад. И получается с момента издания?

08.08.2017, 11:56

• Здравствуйте,

Повторяю вам, закон начинает действовать с момента вступления в юридическую силу и обычно в законе указывается, когда это происходит, дата издания в большинстве случаев роли не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 12:01