Как добиться возврата денежных средств за отмененный тур в Турцию из-за вспышки вируса Коксаки
Добрый день.
Вы вправе письменно отказаться от договора на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Агнство обязано Вам вернуть денежные средства в течении 10 дней, за минусом фактически понесенных расходов (подтвержденных документально).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Уважаемая Светлана! Вам необходимо направить им заказным письмом с описью и уведомлением о вручении соответствующей претензии. В случае отказа или неудовлетворения претензии Вы можете обращаться в суд с иском. Желаю удачи Вам и успехов.
Светлана, добрый день!
Нужно смотреть условия расторжения договора, так как вполне возможно, что договором предусмотрена уплата пенни за отказ от путевки.
Всего Вам наилучшего!