Как действовать, если бывший супруг не выплачивает алименты после переезда в другой город?

Развелись с мужем и сразу подала на алименты. Подавала в Тюменской области. Сейчас переехали в г. Курган, муж уволился с предыдущей работы. Алименты не платит, что делать, снова подавать?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства должника, чтобы они осуществляли взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! В таком случае вам следует обращаться в отдел судебных приставов исполнителей по месту нахождения должника.

То что нужно. Спасибо!

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Необходимо представить в службу судебных приставов исполнительный документ.

• Здравствуйте, Не надо ничего заново подавать, если у вас имеется судебный приказ или исполнительный лист, судебные приставы по месту жительства должника должны искать возможности взыскании алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Ольга! Снова подавать на алименты не следует. Вам необходимо написать заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. В случае бездействия судебного пристава исполнителя необходимо написать жалобу в прокуратуру либо вышестоящему ст. суд. приставу. Желаю удачи Вам.

Снова подавать не надо если они уже взысканы, просто надо написать приставам заявление о смене места жительства должника, что бы передали исполнительное производство.

Спасибо за дельный совет!