Курган, 08.08.2017, 11:43

Как действовать, если бывший супруг не выплачивает алименты после переезда в другой город?

Вопрос №12980382 из г. Курган
опубликован 08.08.2017, 11:43
Развелись с мужем и сразу подала на алименты. Подавала в Тюменской области. Сейчас переехали в г. Курган, муж уволился с предыдущей работы. Алименты не платит, что делать, снова подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства должника, чтобы они осуществляли взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! В таком случае вам следует обращаться в отдел судебных приставов исполнителей по месту нахождения должника.

08.08.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Необходимо представить в службу судебных приставов исполнительный документ.

08.08.2017, 11:45

• Здравствуйте, Не надо ничего заново подавать, если у вас имеется судебный приказ или исполнительный лист, судебные приставы по месту жительства должника должны искать возможности взыскании алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Ольга! Снова подавать на алименты не следует. Вам необходимо написать заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. В случае бездействия судебного пристава исполнителя необходимо написать жалобу в прокуратуру либо вышестоящему ст. суд. приставу. Желаю удачи Вам.

08.08.2017, 11:49

Снова подавать не надо если они уже взысканы, просто надо написать приставам заявление о смене места жительства должника, что бы передали исполнительное производство.

08.08.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратится к судебным приставам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 12:13

Муж уволился и переехал в другой город, ни решения суда, ни исполнительных документов у меня не осталось.

08.08.2017, 11:56

Доброго времени суток! Если на руках ничего не осталось, обращайтесь в канцелярию суда за получением дубликата решения суда на дистанции.

08.08.2017, 11:59

Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении сведений судебному приставу по месту жительства должника. Если есть сведения о новом месте жительства должника, то также укажите в заявлении судебному приставу.

08.08.2017, 12:00

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских