LSN Messenger
Узловая, 08.08.2017, 11:41

Возможно ли получить чернобыльский сертификат на приобретение жилья в Тульской области, если прожил всю жизнь в Новомосковске?

Вопрос №12980384 из г. Новомосковск
опубликован 08.08.2017, 11:41
Здравтсвуйте! Могу ли я получить чернобольский сертификат на приобретения жилья если проживаю всю жизнь в тульской области г. Новомосковск? Родился 09.02.1986
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, из вашего вопроса не понятно, какое основание проживание в тульской области имеет к Чернобыльскому сертификату. Пробуйте обратиться в администрацию по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 11:42

Реализовать это право можно в соответствии с постановлением Правительства РФ «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015–2020 годы» от 21.03.2006 № 153.

08.08.2017, 11:43

Ксения а могу ли я воспользоваться этим законодательством? Администрация говорит что сертификат не положен... т.к я не являюсь ликвидатором аварии... если я проживаю всю жизнь в чаэс зоне?

08.08.2017, 12:30

Здравствуйте. Администрация может говорить все, что угодно. Но надо требовать письменного отказа. Если Вы проживаете в зоне с правом на отселение. То сертификат Вам положен.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 13:19

Сертификат вам дать должны, если у вас зона с правом на отселение. Вам необходимо еще раз обратиться в администрацию, только желательно с юристом.

08.08.2017, 23:30