Вопрос о возможности объединения Материнского капитала и Чернобыльского сертификата для приобретения жилья при разных регионах прописки.
Имеем материнский капитал и Чернобыльский сертификат на приобретение жилья. Можно ли их объединить два сертификата для приобретения жилья или земельного участка при условии что с мужем прописаны в разных регионах? (можем ли мы приобрести жильё вне зависимости от территориальных делений, в частности РФ)?
Лучший ответ
Дина, можете, так как согласно ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории РФ и оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи
Спасибо за ответ!