LSN Messenger
Новоуральск, 08.08.2017, 11:54

Возможно ли оставить дочь с внуком прописанными в квартире, если я выписываюсь?

Вопрос №12980397 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2017, 11:54
В квартире прописаны: я, дочь, которой 18 исполнится 22 ноября 2017 г, и ее сын (меньше года). могу ли я выписаться из квартиры и оставить там прописанной дочь с внуком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можете сняться с регистрационного учета, никаких ограничений по этому поводу закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 11:55

Доброго времени суток! Сможете. Для снятия с регистрационного учета обращайтесь в паспортный стол, который вас прописывал ранее.

08.08.2017, 11:55

Здравствуйте. Вы можете сняться с регистрационного учета в любое время. Не обязательно ждать достижения дочери 18 летнего возраста.

08.08.2017, 11:56

Да, можете, это ваше право, (если не являетесь опекуном внука) тем более что у дочери уже своя семья, поэтому за ней регастрация остается.

08.08.2017, 11:56

• Здравствуйте,

Если вашей дочери исполняется 18 лет, конечно вы можете из квартиры выписаться и зарегистрироваться в другом месте

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 11:57

Вы можете сняться с регистрационного учета по месту вашего жительства, но при этом у вас дочть несовершеннолетняя и внук может лучше пока не сниматься с регистрационного учета, чтобы проблем с органами опеки не возникло.

08.08.2017, 11:58

Выписаться мне нужно сейчас, не дожидаясь ее 18-летия.

08.08.2017, 11:58

Юлия, обращайтесь в паспортный стол и снимайтесь с регистрационного учета. Проблем возникнуть не должно.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 11:59

Не обязательно ждать достижения дочери 18 летнего возраста. Если бы дочери не было 14 лет, то закон это запрещает. Выписывайтесь в любое время.

08.08.2017, 12:00

Как вариант вы не снимаясь с регистрационного учета по месту жительства регистрируйтесь по месту пребывания в другом месте, так хотя бы безопаснее в плане последствий если вы опекун внука он должен с вами проживать.

08.08.2017, 12:04