Выписка внука из квартиры владельца - правонарушение или возможность?
Я являюсь собственником квартиры в которой прописан мой сын и внук. В 2007 г сын развелся и в квартире остались проживать невестка с внуком. В 2014 г невестка с внуком переехала в свою квартиру, но при этом внука не выписывает и квартплату не осуществляет. Могу ли я выписать из квартиры внука? Спасибо.
Лучший ответ
В Санкт-Петербурге, например - УФМС и суд в отношении указываемых обстоятельств имеют ДРУГОЕ мнение.
Здравствуйте!Да,можете.Местом проживания несовершеннолетнего является место проживания его родителей . Если ребёнок по факту не проживает по адресу, указанному в прописке, это может быть достаточным основанием для его выписки.