Обязаны ли дети оплатить кредит, взятый отцом перед смертью и использованный для погашения долгов по коммунальным услугам матери?
Перед смертью отец взял кредит и оплатил долги по коммунальным услугам своей жены имеющей квартиру в собственности. После вступления в наследство дети обязаны платить этот кредит. Могут ли они его неплательщиков, может обратиться в суд?
Наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, поэтому банк кредитор может иск к наследникам предъявить, смотрите кредитный договор а также договор страхования жизни и здоровья заемщика, если такой есть страховая компания обязанампогасить остаток долга по кредиту.