Минск, 08.08.2017, 12:24

Отказ в отпуске срочнику - нарушение закона или обычная практика?

Вопрос №12980680 из г. Минск
опубликован 08.08.2017, 12:24
Могут ли не отпустить в основной в отпуск? Насколько я знаю, отпускать должны, не раньше полугода не позде 3 х месяцев до конца службы, имеются ли прицеденты, когда срочника не отпускали вовсе в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Республики Беларусь действительно должны отпускать в отпуск, о прецедентах чтобы отказали не слышно, если только не законно.

08.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Не отпускать могут в силу служебной необходимости. Но тогда должны раньше уволить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 13:47

С точки зрения закона, это как либо наказуемо? Имею ввиду, если не отпустят.

08.08.2017, 12:33

Здравствуете.

Никак не наказуемо.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 13:47