Нужно ли приписывать ребенка, или он автоматом числится по моей прописки?
Здравствуйте.
Раньше числились автоматически, теперь нужно обязательно регистрировать ребенка по месту регистрации родителей.
Добрый день. Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Вам необходимо с документами о рождении ребенка и заявлением обратится в расчетный центр (или иной орган, выполняющий функцию регистрации граждан по месту жительства).
Здравствуйте, Яна! Согласно действующему законодательству Украины ребенок регистрируется по месту регистрации родителей, для регистрации необходимо согласие обоих родителей; нужны следующие документы: заявление на регистрацию, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об уплате админсбора (27,20 грн.), паспорта родителей (согласие одного из них). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Яна. Добрый день. Надо идти в паспортный стол и регистрировать Ваше чадо. Само не пропишется.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.