Александров, 17.08.2017, 23:26

Как решить вопрос прописки ребенка при продаже частного дома, если родители не желают, чтобы ребенок оказывал влияние на процесс продажи?

Вопрос №13035387 из г. Александров
опубликован 17.08.2017, 23:26
Здравствуйте, у меня родился ребёнок, встал вопрос о прописке, родители против прописывать ребёнка в частном доме, т.к хотят его продать а с ребёнком это проблемно, потому что ребёнку нужно сразу предоставлять прописку после продажи, а у жены нет прописки вообще, как лучше поступить, чтобы ребёнок не влиял на продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не влияет ребенок на продажу. Как правило перед продажей все зарегистрированные самостоятельно снимаются с регистрации по жилому помещению. Жена снимется с регистрации вместе с ребенком перед сделкой. Выписывают детей "в никуда". Но в Вашем случае нет проблем зарегистрировать ребенка с отцом, Вы ведь тоже где-то зарегистрированы. Ничье согласие на регистрацию ребенка с родителями или с одним из родителей не требуется, только совместное заявление родителей ребенка.

17.08.2017, 23:29

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрировать своего малолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия собственника. Ребенок не будет помехой при продаже дома.

17.08.2017, 23:28

Отец зарегистрирован в доме, поэтому придеться выписывать в "никуда",можно ли так по закону, а то везде пишут что нужно предоставлять равноценные или более улучшенные условия ребёнку

17.08.2017, 23:34

Вы путаете с продажей доли в праве собственности, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику. Регистрация с родителями основана на праве ребенка пользоваться жилыми помещениями родителей и проживать вместе с ними. Если родитель утрачивает право пользования жильем, то дети с ним также утрачивают это право.

17.08.2017, 23:38

Добрый день, уважаемый[i][/i]Юрий

Вы можете прописать ребенка и таже свободно его выписать проблемы не будет

Удачи Вам и вашим близким!

17.08.2017, 23:43

Здравствуйте.

Вы правы, с ребенком продажа проблематичнее, так как необхрдимо согласие органов опеки. А они дадут согласие только после подписания обязательств по предоставлению ребенку равноценной площади. Если у матери нет прописки, тогда Вам придется прописать ребенка у себя, а потом по общей схеме через органы опеки. Не совсем понятно, где прописана жена? Если не у Вас, то где? Если она прописана у своих родителей, то ребенок прописывается у матери и не мешает продаже.

17.08.2017, 23:48