Ставрополь, 08.08.2017, 12:40

Как вывести папу из Украины в сложной ситуации без паспорта

Вопрос №12980805 из г. Ставрополь
опубликован 08.08.2017, 12:40
У моего папы не было Российского паспорта т.к. он его потерял а 1992 году он проживал на Украине и ему выдали паспорт в посольстве в Ростове на Дону. Когда мы с ним пошли делать паспорт то ему суд назначил наказание в виде штрафа и выдворения. На Украине у него ни кого нет. Его жена и я дочь граждани России. Моя мама инвалид. Подскажите как мне ы этой ситуации вытащить папу из Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ему нужно в любом случае оформлять разрешение на временное проживание в России или вид на жительство. Чтобы в дальнейшем ставить вопрос о получении гражданства.

08.08.2017, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если закончился срок запрета на въезд в РФ,то ему можно в любое время приехать, оформить РВП вне квоты, потом ВНЖ, потом-и гражданство России.

08.08.2017, 13:05

Здравствуйте! Если судом он признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ, то изменить либо отменить данное постановление можно в вышестоящем суде. Удачи Вам!

08.08.2017, 14:40

Нет у него был суд 24 мая 1917 года. И его уже выдворили

08.08.2017, 14:36

Надо было обжаловать постановление суда об административном выдворении, как правило, при наличии семьи, судьи применяют международные конвенции.

Почему не обжаловали?

Теперь-узнавайте о ом, есть ли у него запрет на въезд, и-подавайте в суд исковое административное заявление о его отмене (если есть запрет)

08.08.2017, 14:48