Как составить жалобу на судебного пристава-исполнителя в связи с неправомерным арестом счета и незаконным начислением долга по алиментам

Вопрос №12980816 из г. Тула
опубликован 08.08.2017, 12:40

Как мне написать жалобу на судебного пристава-исполнителя. Муж платит алименты от первого брака. У мужа был вклад в сбербанке, когда он пошел пополнять его ему сказали что нет денег на счету т.к арестовали приставы. Он и не знал что у него есть какой то долг. А это было в 2016 году. В том году на его работе организация перешла в другую. И муж относил документы пристову что он уволен и сразу принят. Но организация не платила алименты 2.5 месяца от зарплаты 6500 р. по 1.6 р в месяц а пристав посчитал как средняя сумма кто не работает по 9000 тыс. итого долг 24798 р. мы принесли все документы это копия трудовой что уволен и принят. Из сбербанка куда они ушли и кому. С работы что выплатили задолжность в размере 3940 р. получается муж выплатил задолжность и с работы и по общей кто не работает по 9 тыс. тоесть он нарушил права так как у нас 2 детей. Как правильно написать жалобу и изложить как ее и с чего начать? Подскажите пожалуйста это произошло год назад и даже на работу ему никто не сообщил что у него дол.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалоба пишется в свободной форме, на имя старшего судебного пристава или можете написать жалобу в прокуратуру.

08.08.2017, 12:48

Здравствуйте!

Жалоба пишется в свободной форме на имя старшего пристава отдела и в прокуратуру с изложением всех доводов.

08.08.2017, 12:42

Жалобу на пристава вы можете составить в произвольной форме, просто изложив факты. Направить ее можно старшему приставу, либо в прокуратуру.

08.08.2017, 12:42

Добрый день. Жалобу можете написать в свободной форме. Образцы есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных документов платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для ее получения.

08.08.2017, 12:44

А можно написать главному судебному приставу по тульской облости. Будет ли какой результат от этого

08.08.2017, 12:51

Жалобу на пристава вы можете составить в произвольной форме, просто изложив факты. Направить ее можно старшему приставу, либо в прокуратуру.

08.08.2017, 12:51

Здравствуйте, Анастасия, писать надо в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Самый действенный способ это обращение в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 12:51

Нет, перепрыгивать через территориального судебного пристава смысла нет, они перенаправят вашу жалобу вниз, придет обратно без рассмотрения, поэтому сначала на месте старшему, потом по региону.

08.08.2017, 12:52

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете обратится с жалобой на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру.

08.08.2017, 12:53